Category: Graphik
Result: 55 EUR
Drei Holzschnitte aus "Das Narrenschiff", von 1494 (gedruckt Johann Bergmann von Olpe, Basel). Wohl zeitgenössiche Drucke der Zeit um 1500. Alt koloriert (?). Altersspuren. 12x 8,5 cm. PP., R.