"Kaart of Landtafereel der Provincie van Groningen en Ommelanden". Kupferstichkarte auf vier losen Blättern, mit zwei Titelkartuschen, mittig u. Kartusche mit einer Ansicht von Groningen und umlaufenden Vignetten mit Ansichten div. Schlösser. Gebrauchsspuren, Knickspuren, min. Risse. Darstellung je Blatt ca. 53x 67 cm.