Category: Bücher
Result: 300 EUR
"Arabische Erzählungen. Zum Erstenmale aus dem arabischen Urtext treu übersezt von Dr. Gustav WEIL. Herausgegeben und mit einer Vorhalle. Mit 2000 Bildern und Vignetten in feinstem Holzstich von F(riedrich) Gross". Herausgegeben von August Lewald. Stuttgart, Verlag der Classiker bzw. (ab Bd. 2) Pforzheim, Dennig, Finck & Co. 1838-1841. L. gebräunt und teils etwas fleckig. Halbledereinband mit Goldprägung, Kanten teils best.