Mahagoni, furniert. Zweitüriges Unterteil, innen mit einem Zwischenboden, auf Messingtatzen. Zweitürig verglastes Vitrinenoberteil, innen mit zwei Zwischenböden, seitlich flankiert von je einem schräg gestellten Pilaster mit Hermenbüste (Messing). Getrepptes Gesims. Schöner, rest. Zustand. Um 1900. 167x 120x 42 cm.