Kirsche/Mahagoni. Klapp- und drehbare, rechteckige Platte mit Fadeneinlagen (Oberseite Mahagoni-, Unterseite Kirschfurnier) auf facettiertem Baluster mit vier geschweiften Füßen. L. Altersspuren. Schöner rest. Zustand. 19. Jh. 78x 87x 43 cm.