Completed

149 Kunst- & Antiquitätenauktion

Completed | Physical auction

16.03.2018 – 17.03.2018

3449

Zierliche Biedermeier-Vitrine.

Starting price 200 EUR
Result:
750 EUR

Detail

Birke, auf Kiefer furniert. Schlichter, eintürig verglaster Korpus mit Versprossung. Profiliertes, getrepptes Gesims mit Schinkeldach und breitem Zahnfries. Innen mit drei Zwischenböden. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. Um 1830. 153x 75x 35 cm.

Category: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2022
powered by Bidpath GmbH