Birke, auf Kiefer furniert. Schlichter, eintürig verglaster Korpus mit Versprossung. Profiliertes, getrepptes Gesims mit Schinkeldach und breitem Zahnfries. Innen mit drei Zwischenböden. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. Um 1830. 153x 75x 35 cm.