Category: Möbel
Result: 500 EUR
Eiche, massiv. Balusterschaft auf kreuzförmigem Stand, darauf vier vollplastische Hermen, Platte mit Kerbschnitzereien tragend. Sockel mit Palmettenfries. Glasauflage, später erg. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 77, D. 93 cm.