Holz, vergoldet (l. berieben). Leiste mit reliefiertem Perlstab. L. best. Falzmaß 24,5x 18,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Kupferstiche in Crayonmanier von Gilles Antoine Demarteau nach Jean-Baptiste Huet. Gebrauchsspuren, l. stockfleckig. Um 1780. 14x 19,5.