Category: Beleuchtung
Result: 460 EUR
zweiflammig. Porzellaneinsätze mit vergoldetem Rocaillenrelief und bunter Watteaumalerei (wohl Hausmalerei). Balusterform mit reicher Messingverzierung in Form von Harpyien, Puttoköpfen und Rocaillen. Verkabelung zu erneuern. Szeptermarke mit Zusatz Sgr.P (Seger-Porzellan), Berlin, Ende 19. Jh. 1. Wahl. H. 44 cm. Beigegeben: Moderne Pagode (besch.).