Result: 220 EUR
Glattes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Weißes Emailzifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, römischen Stunden- und über Eisenbahnminuterie arabischen Minutenziffern. Vergoldetes Spindelwerk und Staubschutzgehäuse, Aufzug über Kette und Schnecke, reich durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke. Zifferblatt, Staubschutzgehäuse und Werk sign. "Heinrich Stach in Hannover". Gehäuse mit Londoner Beschaumarken (l. verputzt), um 1800. D. 4,8 cm. Beigegeben: Uhrenschlüssel.