Quadratisches Edelstahlgehäuse. Mattsilbernes Zifferblatt (besch.) mit aufgelegten Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikwerk, rotvergoldetes Werk, Kaliber 71, mit incabloc-Stoßsicherung. D. 2,6x 2,6 cm. Um 1960. Braunes Lederarmband (erg.).