Modell "Arceau". Rundes 18 kt. GG-Gehäuse. Dunkelbraunes Zifferblatt mit dem Verlauf folgenden, schräg gestellten, arabischen Ziffern. Quarzwerk. Gehäuseboden (verkratzt) num. 8169. Um 2000. D. 2,5x 3 cm. Bordeaux-farbenes Lederband (Tragespuren) mit Schließe. In originaler Box. Beigegeben: Hermès-Katalog (l. best.).