Modell "Pacific 100 m". Rundes, verschraubtes Edelstahlgehäuse mit rückseitigem Glasboden und vergoldeter Lunette und Krone. Schwarzes Zifferblatt mit aufgelegten, goldenen Strichindizes und römischen Ziffern, großer Sekunde und Datumsfenster bei 3. Automatikkaliber. D. 2,6 cm. Originales, schwarzes Lederband (Tragespuren) und Schließe.