Glattes, verschraubtes Edelstahlgehäuse. Weißes Emailzifferblatt (Haarriss) mit schwarzen, römischen Ziffern, kleiner Sekunde bei 6 und Gangreserveanzeige, bez. "ULYSSE NARDIN LOCLE SUISSE". Vergoldetes Werk, num. 124438, Rückerzeiger mit Feinregulierung. Kratzer. 1. Hälfte 20. Jh. D. 6,5 cm. In originaler Holzschatulle (Schlüssel fehlt), num. 124438.