Result: 900 EUR
Glattes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 87 g, Staubdeckel aus Metall. Matt vergoldetes Zifferblatt, bez. "DEUTSCHE UHRENFABRIKATION GLASHÜTTE i/SA LANGE-UHR", mit schwarzen Strichindizes, vertiefter Sekunde und gebläuten Zeigern. 3/4 Platinenwerk, Schwanenhalsfeinregulierung, Goldanker mit Steinen, Goldankerrad, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse-Nr. 53066 und Werk 504845 OLIW. Um 1920-1930. D. 4 bzw. 5 cm.