Result: 340 EUR
Schweres, vernickeltes Metallgehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, vergoldetem Außenkranz und gebläuten Zeigern. Gebrauchsspuren. Handaufzugkaliber (8-Tagewerk), Viertelstunden-Repetition ohne Funktion. Ungemarkt. Um 1900. D. 9 cm. In altem, originalen Reise-Lederetui mit Sichtfenster. Gebrauchsspuren, Aufsteller besch. Beigegeben: Kaufbeleg Galerie-Antiquitäten Linda Richter, Bad Säckingen vom 13.06.1996 über DM 3.200,-.