Gouache auf Baumwollstoff. Die Gottheit ist in gelöster Haltung auf einem Lotosthron sitzend dargestellt, die re. Hand ist in der Geste der Wunschgewährung, die li. argumentierend erhoben. Tibet, 19./20. Jh. 27x 28 cm, Gesamtmaß 100x 80 cm. Auf gemusterter Seide montiert und unter Glas gerahmt.