Category: Design
Result: 300 EUR
Designer-Stuhl "AreaNeo" - "Documenta chair". Metallbeine, Kunststoffrückenlehne mit Lederbezug sowie Sitz aus grün gefasstem Bast (Farbverluste, min. besch.). L. Gebrauchsspuren. 1980 bis 1989. Ca. 104x 64x 56 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Vgl.: Il design italiano, 1964-1990, S. 387.