Deckenleuchte "Flip", einflammig. Kugelgelenk am Baldachin zur Justierung des Pendels, Teleskoparm. Schwarz gelacktes bzw. verchromtes Metall, Kunststoff. L. Gebrauchsspuren. Entwurf Ende 20. Jh., hergestellt durch Lumina, Italien (mit Etikett). H. 94 bis 140, D. 37 cm.