835/000 Silber, brutto 525 g, netto 442 g (so unter einem Fuß graviert). Leicht gebauchte Rechteckwandung auf vier Füßen und Klappdeckel mit ziseliertem, geometrischen Dekor. Deckel innen vergoldet. Inneneinrichtung mit zwei Fächern aus Holz. 20er/30er Jahre. 3x 19,5x 12 cm.