925/000 Sterlingsilber, 1.841 g. Glatt mit leicht ansteigender Fahne und kannelliertem Rand, seitlich durchbrochen gearbeitete Griffe. Im Spiegel ziseliertes, verschlungenes Monog. L. Gebrauchsspuren. Birmingham, 20. Jh. D. 38,5x 55 cm.