Category: Silber
Result: 100 EUR
925/000 Sterlingsilber bzw. 800/000 Silber, bzw. Silber, geprüft, 320 g. a) Rundes Henkelkörbchen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Griff, dieser mit Monog. Blauer Glaseinsatz. Mz. Watson Company, Attleboro, USA, Anf. 20. Jh. H. 14 cm; b) Zierlöffel mit figürlichem Relief und Christusdarstellung am Ende sowie Spruchband und Figur St. Markus am Laffenbeginn. L. 19 cm und c) Teesieb mit Unterfang und Früchterelief. Mz. Lutz & Weiss, Pforzheim, Anf. 20. Jh. L. 11,5 cm. Beigegeben: Versilbertes Henkeltöpfchen und Zuckerzange.