Category: Silber
Result: 140 EUR
925/000 Sterlingsilber bzw. 800/000 Silber, 274 g. a) Gewürzkörbchen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Girlanden- und Rocaillendekor, auf rundem Fuß, Glaseinsatz, angesetzter Henkel. Mz. verputzt, Deutschland, Anf. 20. Jh. H. 12 cm (mit Henkel gemessen); b) Salz- und Pfefferstreuer in profilierter Birnenform, oberes Drittel als Streuer mit durchlöcherter Wandung. Mz. Crichton & Co., New York, USA, Anf. 20. Jh. H. je 13 cm und c) Zuckerzange mit ziseliertem Dekor. Mz. Baldwin & Miller, Newark, USA. L. 14 cm.