800/000 Silber, brutto 376 g. Gebauchte, godronierte Laibung mit seitlich angesetzten Henkeln und Akanthusblattdekor, auf rundem, reliefiertem Fuß. Kunststoffeinlage im Deckel mit Silberknauf. Mz. verputzt, Beschau für Florenz, 20. Jh. H. 25 cm.