800/000 Silber, 1.422 g. In der Art des Dresdener Hofmusters mit godronierter Wandung, seitlich angesetzte Handhaben. Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. H. 23, D. 19 cm.