einflammig bzw. fünfarmig/-flammig. 800/000 Silber, brutto 2.330 g (da Schäfte mit Metallplatte verschlossen). Vierpassiger Fuß mit Balusterschaft, einflammige Tülle, steckbarer Leuchteraufsatz mit geschweiften Armen (besch., Tüllen gebrochen, jedoch anbei). Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. H. 30 bzw. 48 cm (mit Leuchteraufsatz).