Result: 480 EUR
Jugendstilvase. Farbloses, matt geätztes Glas, innen milchig opak weiß und roséfarben, außen grün und braun überfangen. Gebaucht. Aus den Schichten heraus geätztes Dekor von Eichenzweigen mit Laub und Eicheln, die Binnenzeichnung ausgeführt in Nadelätzung. L. Gebrauchsspuren. Im hoch gätzten Relief sign. Gallé, um 1910. H. 31,5 cm.