Farbloses Glas mit grünen Aufschmelzungen und teils l. beriebenen Goldrändern. Gläser in Römerform mit gewundenem Trompetenfuß (Stand teils l. best.). Bestehend aus: Bowlengefäß mit Deckel und acht Gläsern. Rheinische Glashütten AG, Köln-Ehrenfeld, um 1910. H. bzw. 12,5 cm.