Result: 100 EUR
38-teilig. Alpacca, versilbert. "Serie 300", Ornamentrelief. Verschiedene Ausführungen, bestehend aus: Je sechs Löffeln, Gabeln, Messern, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln sowie acht Vorlegeteilen. Gebrauchsspuren. WMF mit Straußenmarke, 1. Hälfte 20. Jh. Lit..: Bröhan "Metallkunst", s. 564 Nr. 605 mit Abb.