Alabaster. Balusterförmige Deckelvase, sechsteilig, mit vier Portraitmedaillons von Napoleon im Profil sowie umlaufenden Blumengirlanden im Relief. Deckel mit Zapfenbekrönung. Besch./rep. Frankreich, 19. Jh. Auf weißem Marmorsockel. H. 98 bzw. 104 cm.