"Ägyptische Madonna". Tempera/Holz, kleinere Farbschäden. 10,8x 8,5 cm. Beigegeben: Zertifikat mit Bestätigung der Echtheit und des Alters aus dem Jahr 1972, in kyrillischer Schrift. Dazu Reiseikone aus farbig lithographiertem Blech (Altersspuren), Rand mit Herstellerbez. und bez. Moskau mit Dat. 1896 in kyrillischer Schrift. D. 8,5x 6,5 cm.