Result: 180 EUR
Mahagoni. Architektonisches Gehäuse auf rechteckiger Plinthe mit kurzen, ausgesägten Füßen, mittig kleines Spiegelfeld, seitlich flankiert von ebonisierten Säulen, darüber Gehäuse mit Klappdeckel und eingebauter Halterung für Taschenuhren und kreisrunder Aussparung zur Durchsicht. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 19. Jh. 29x 18,5x 12 cm.