Category: Porzellan
Result: 60 EUR
Bunt gemalte, gestreute Vergissmeinnicht mit goldenen Blättern, Ränder mit Goldzahnkante. Gebrauchsspuren, 1 Untertasse am Rand besch. Blaue Unterglasurmarke Nyon/Schweiz, 1780 bis 1813. Schale D. 16,5x 21,5 cm.