Category: Porzellan
Result: 35 EUR
in Form eines sitzenden Türken auf Teppich mit Pfeife bzw. eines Stehenden: "Der Herr Gevatter", so in Schwarz betitelt. Bunte, leicht lüstrierende Bemalung. Herausnehmbare Einsätze zum Auffüllen des Öls. Dochtlöcher an Mund und Gehstock. Altersspuren, am Kinn l. best. 19. Jh. H. 13 bzw. 14 cm.