In Unterglasurblau Wappen mit Helmzier und auf der Fahne umlaufend Fries mit Eichenlaub, laufenden Löwen, Jahreszahlen 1369, 1426, 1620 und 1793 sowie bez. "Rehnsdorf". Goldrand. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 25 cm.