Category: Porzellan
Result: 420 EUR
"Neubrandenstein". Bunte Blumenbouquetmalerei mit Insekten und Streublümchen, Goldrand (l. berieben). 1 Fahne rest. Rote Besitzermarke Kaiser Wilhelms II. und Dat. 1897/1902 bzw. 1907. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. ca. 24 cm.