Category: Porzellan
Result: 700 EUR
"Neuer Ausschnitt", 40-teilig. Bunte Bemalung "Blume 4", Goldränder. Bestehend aus: Kernstück (Deckelknospen l. best.), zwölf Kaffeegedecken (Lippenränder der Tassen teils min. best.) und Gebäckschale. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Schale D. 28, Teller D. 18 cm.