Silber, 146 g. Runde Laibung mit Reliefdekor in Form von Muscheln mit Quasten, Girlanden und Kartuschen. Verschiedene, holländsche Beschauzeichen für Zwolle, wohl 18. Jh. H. 7,5, D. 18 cm (inkl. Rocaillengriffen).