Category: Silber
Result: 200 EUR
Silber, verschiedene Feingehalte, 552 g. Glockenbecherformen, teils mit Rocaillenrelief und Ohrenhenkel in Rocaillenform. 1 Untertasse mit Widmung und Dat. 1858. Beschau für Frankreich, Dresden mit Mz. wohl für A. Frickert und ohne Punzen. 19. Jh.