Category: Porzellan
Result: 150 EUR
Gewellte Fahne mit bunter Blumenmalerei sowie Schmetterlingen in zwei Kartuschen. Reiches Golddekor, teils auf kobaltblauem Fond und zentraler Rosette. Blaue Unterglasurmarke der staatlichen Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855) und bez. in Gold. D. 21,5 cm.