Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sizilianische Truhe.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Englischer Waschtisch.

Mahagoni. Rechteckige, ausgesägte Zarge mit gedrechselten Beinen, Platte mit Stoffbezug (später erg.) und umlaufend ausgesägter Holzgalerie. Mittelschub. Rest. England, um 1900. 90x 106x 47 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Louis Philippe-Konsol-/-Spieltisch.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Andalusische Bank.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kontorhocker, Fischel.

Bugholz. Runde, leicht gemuldete Sitzfläche, vier gespreizte Beine mit verstrebtem Ring, höhenverstellbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Brandstempel "Fischel Tschechoslowakei". H. 62, D. 38 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Beistelltisch im Stil Louis XVI.

Nussbaum, Kirsche, Rosenholz. Ovale Platte mit Intarsien, auf zweischübiger Zarge und leicht ausgestellten, schräg gestellten Vierkantbeinen, seitlich Messingapplikationen. 20. Jh. 56x 41x 31 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Spätbiedermeier-Tisch.

Kirsche. Ovale Platte auf Balusterschaft und vier geschnitzten und geschweiften Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1850. 74x 117x 84 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Speisetisch im Biedermeier-Stil.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Toilettenstuhl.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kleiderstock "Nr. 3".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar moderne Sessel.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Frühbarocker Stuhl.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Fußbank.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Korbsessel, Lambert.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Spätbiedermeier-Stühle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Art Deco-Beistelltisch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bauerntruhe.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Armlehnstuhl im Renaissance-Stil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tisch im Regency-Stil.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fauteuil, Thonet.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Pfeifenregale.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Blumensäule.