Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Füllfederhalter "34" und "22", Montblanc.

585/000 GG-Feder bzw. vergoldet. Schwarzer Lack. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 13,5 bzw. 13 cm. Einmal im Montblanc-Etui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Tücher, Christian Dior.

Baumwolle mit blauem Hibiskusblüten-Print. Aus der Sonderkollektion "Surf Chick" von John Galliano, 2004. D. ca. 45x 120 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Feuerzeug, Dupont.

Versilbert. "Linie I". Geriffelte Oberfläche. Innenvergoldung. Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. SF3JG84. Herstellerbez. S.T. Dupont. L. 4,5 cm. Beigegeben: Garantiekarte (erworben Berlin 1990), Besc...

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "SEXTANTS" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Excellenter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Le Carnaval de Venise" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Dunkelbraune Bordüre. Weiche Haptik. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 88x 88 cm. Beigegeben:...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. Tragespuren, guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Herbier de Gavarnie" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "Plaza de Toros" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Hubert de Watrigant. Handrolliert. Geringe Tragespuren. D. ca. 89x 89 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "Marine et Cavalerie" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Philippe Ledour. Handrolliert. Flecken. D. ca. 87x 87 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor: "Traité des Armes" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "Sichuan" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 150 EUR

Aktenkoffer "Xylem", Samsonite.

Aluminium, matt gebürstet. Innen mit einem großen Abteil sowie Einsteckfächern. Modell "XYLEM" aus der Serie 800. L. Kratzer außen. Samsonite, hergestellt in Belgien. Ca. 36x 45x 19 cm. Beigegeben: St...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Koffer "Carfit M", Porsche.

Schwarzes Nylon. Kurzer, matt gebürsteter Aluminium-Tragehenkel. Hauptfach und aufgesetzte Vortasche. Innen mit Hemdfach sowie zwei herausnehmbaren Innentaschen. Henkel mit Porsche-Schriftzug. Aus der...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "BRIDES de GALA", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Carré "Hermès".

Seide, schwarz mit goldenem Wappen und Schlüsseln, dazwischen rote Kordel. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "La Danse du Cosmos", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "FLEURS et PLUMES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "CHASSE EN INDE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "JEU DES OMNIBUSSEIDAMES BLANCHES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Carré "Hermès".

Seide, violett mit Dekor von Blüten, Blättern und Wassertropfen. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "ARCS - EN - CIEL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "LES RUBANS DU CHEVAL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "CIRQUE MOLIER", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "ECOLE PORTUGAISE D'ART EQUESTRE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "commes Histoire", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Neuwertig mit Originaletikett. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "LES RUBANS DU CHEVAL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "SELLES A HOUSE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "LES FÈTES DU ROI SOLEIL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "DIES ET HORE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "LES TAMBOURS", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Carrés "Céline".

Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Carrés "Céline".

Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Zwei Carrés "Céline".

Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Carrés "Céline".

Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Zwei Carrés "Céline".

Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Carrés "Céline".

Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Neuwertig. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Großes Carré, "must de Cartier".

Seide mit farbigem Blumen-Dekor, CC-Logos und bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 130x 130 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Carré, "must de Cartier".

Seide mit farbigem Dekor und mit CC-Logos, am Rand bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, "must de Cartier".

Blaue und dunkelrote Seide mit eingewebtem Dekor und CC-Logos. Am Rand bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Carré, "Cartier".

Seide mit farbigem Juwelen-Dekor und mit Herstellerlogo "Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton mit Echtheitskarte, num. QF008265.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Carré, "must de Cartier".

Seide mit farbigem Elefanten-Dekor, Rand mit Aufschrift "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Carré, "must de Cartier".

Seide mit eingewebtem Dekor und mit CC-Logos. Rand mit Aufschrift "must de Cartier". L. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Carré, "Salvatore Ferragamo".

Seide mit buntem Print, handrolliert. Firmensignet Salvatore Ferragamo. D. ca. 85x 85 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Patronenfüller, Parker.

925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Geriffeltes Dekor. 585/000 GG-FEder. Gepflegter Zustand. MADE IN USA PARKER, wohl 70er Jahre. L. 12,8 cm.

Startpreis: 100 EUR

Patronenfüller, Parker.

All Rolled Gold. MADE IN ENGLAND PARKER, 60er Jahre. L. 13,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Drei Stifte, Montblanc.

Dreifarbenstift "Pix-O-Mat", Kugelschreiber und Bleistift aus der Serie "NOBLESSE". Vergoldet. Gebrauchsspuren. Montblanc, 2. Hälfte 20. Jh.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Stifte:

Füller, Vierfarbenstift und Kugelschreiber von Waterman, Dreifarbenstift von Goldfink (mit Zusatz "Walzgold double Pat. angem.") und Kugelschreiber Rotring. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Gürtel, "Escada".

Blaues Veloursleder, schwarz unterlegt. Vergoldete Metallapplikationen und -schließe. Gürtel und Schließe mit Aufschrift "ESCADA", Gürtel num. 365-350-42. L. Gebrauchsspuren. B. 6, L. 85 cm (bis um äu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gürtel, "Escada".

Schwarzes Lackleder. Runde Applikationen mit Escada-Wappen und farblosem Strasssteinbesatz sowie rechteckige Schließe aus vergoldetem Metall. L. Tragespuren. B. 4,5, L. 90 cm (bis zum äußeren Loch gem...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenhandtasche, "Aigner".

Lavendelblaues, genarbtes Leder mit silberfarbenen Metallbeschlägen. Beutelform mit zwei Tragegriffen und Schulterriemen. Textilfutter, seitlich kleine Innentaschen, einmal mit Zipper. Innen Metallplä...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenhandtasche, "Aigner".

Dunkelblaues, genarbtes Leder mit vergoldeten Metallaplikationen und Logo. Rechteckig mit Trageriemen und seitlicher Quastabhängung. Innen zwei seitliche Fächer, einmal mit Zipper. Nahezu ungetragen. ...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenhandtasche, "Aigner".

Violettes Leder, Überschlag mit geprägten Aigner-Logos aus violettem Lackleder. Zwei Fächer mit Zipper, Überschlag innen mit acht Einsteckfächern für Kreditkarten. Vergoldete Metallabhängung mit Aigne...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenhandtasche, "Aigner".

Schwarzes Leder, teils mit geprägtem Waffelmuster. Vergoldete Metallapplikationen und Tragekette. Rückseitig Fach mit Magnetverschluss, innen seitliche Fächer, einmal mit Zipper. L. Tragespuren wie kl...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenhandtasche, "Escada".

Pinkes Leder. Vergoldete Metallapplikationen und -tragekette. Abnehmbare Außentasche. Längs gesteppt. Innen seitliches Fach mit Zipper. Innen und auf Metallapplikationen gem. "ESCADA", innen zusätzlic...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenhandtasche, "Escada".

Violette Seide. Vergoldete Metallapplikation mit farblosem Strassbesatz (2 Steine fehlend). Vergoldete Metalltragekette. Innenausstattung mit zwei Fächern, einmal mit Zipper. Innen bez. "ESCADA COUTUR...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Carrés "Escada".

Hellblauer bzw. gelber Seidenchiffon mit unterschiedlichen Mustern und je mit Logo "ESCADA". Wenig getragen. D. ca. 80x 80 cm. Je im Originalkarton. Beigegeben: Kleines Seidentuch "ESCADA Sport". D. c...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Drei Carrés "Escada".

Seide mit unterschiedlichen Prints, je mit Logo "ESCADA". Wenig getragen. D. ca. 80x 80 cm. Zweimal im Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Füllfederhalter, "must de Cartier".

"Stylos Must" aus der "Trinity Serie". Vergoldet (plaque d'or), gerippt. 750/000 GG-Feder. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. A55093, Mz. Cartier, Paris. L. 13,7 cm. In Original-Schatulle und mit Begleith...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Füllfederhalter, "les must de Cartier",

aus der "Trinity Serie". Versilbert, guillochiert. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. 20772, Mz. Cartier, Paris. L. 13,7 cm. In Original-Schatulle, Cartier.

Startpreis: 400 EUR

Damen-Nerzjacke.

Schwarz-braun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Seitliche Taschen, Stehkragen. Tragespuren. Saga Mink. L. 90 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 50 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kleines Etui, Louis Vuitton.

Bordeauxrotes, geprägtes Leder. Innen Wildleder mit kl. Einsteckfach und Halterung. Louis Vuitton, made in France. D. ca. 6,5x 8 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück 146", Mont Blanc.

Schwarzer Lack mit vergoldetem Metall. Feder aus 14 kt. GG, num. 4810. L. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm. In originalem Etui. Beigegeben: Tintenfass Royal Blue sowie Rechnung über Inspektion vom 17.09.20...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gürtel, "Catharina Gräfin von Lehndorff".

Schwarzes Leder mit versilberter bzw. vergoldeter Schließe und Abschluss. Seitlich je stilisierter Panther als Applikation. L. Tragespuren. L. 105 cm.

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

"Kelly Bag 32", Hermès.

Feines, bordeauxrotes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss und originalem Vorhängeschloss mit zwei Schlüsseln. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei F...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Gürtel, Hermès.

Vergoldete Metallschließe in Form des Hermès- Logos (Vergoldung l. berieben), D. 3,7x 6 cm. Schwarz-brauner Lederriemen, gem. "HERMÈS Paris Made in France" und Stempel F im Quadrat, Jahr 2002, nahezu ...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

4 Krawatten, Hermès.

Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

5 Krawatten, Hermès.

Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5 Krawatten, Hermès.

Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vintage-Henkeltasche, Gianfranco Lotti.

Goldenes bzw. rotes Lackleder. Innen seitlich Fächer, einmal mit Zipper, außen Handyfach, Abdeckung mit kl. Fleck. Label "Gianfranco Lotti, Firenze". L. Gebrauchsspuren. Gesamt-D. ca. 41x 51 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Vintage-Sonnenbrille, Christian Dior.

Halbrunde, braune Kunststofglasfront. Vergoldete Metallbügel in Form von Kugeln in verlaufender Größe. Sign. Christian Dior und bez. "Millenium Made in Austria". Im Originaletui, dieses mit starken Ge...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Henkeltasche "Bauletto", Prada.

Schwarzes Textil und schwarzes Leder mit vergoldeter Metallhardware. Schauseitig Prada-Schriftzug und -Logo aus vergoldetem Metall. Innen seitlich Fächer, 1x mit Zipper. Trageriemen. Beigegeben: Echth...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Stifthalter "Mont Blanc".

Schwarzer Kunststoff und vergoldetes Metall. 20. Jh. 8,5x 12x 8 cm.

Startpreis: 650 EUR

Bowling Bag "Montaigne", Louis Vuitton.

Schwarzes Epileder. Versilberte Hardware. Abgerundete Form mit zwei kurzen Tragehenkeln. Durch Reißverschluss und Überschlagschließe "Sliplock" doppelt verschließbar. Rückseitig Einsteckfach. Innen ei...

Startpreis: 650 EUR

Seltene Vintage-Henkeltasche, Louis Vuitton.

Braunes Monogramm-Canvas. Goldfarbene Hardware. Rechteckig mit kurzem, abnehmbaren Tragehenkel. Rückseitig ein kleines Einsteckfach. Zwei durch Reißverschluss verschließbare Hauptfächer. Innen mehrere...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damen-Nerzmantel.

Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, seitliche Taschen, Kragen mit großem Knopf. Tragespuren. Innen eingesticktes Monog. "KB" sowie Vertrieb- und Herstellers...

Startpreis: 500 EUR

Damen-Nerzmantel.

Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, große aufgesetzte Taschen, Stehkragen mit kl. Knopf. Gummizug in Unterkante zum Anpassen. Tragespuren. L. 87 cm (von Krag...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damen-Nerzmantel.

Rot-braun. Ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, große aufgesetzte Taschen, Stehkragen (Knopf fehlend). Tragespuren. L. 90 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 45 cm...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damen-Nerzweste.

Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Seitliche Taschen, Stehkragen. Tragespuren. L. 75 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 45 cm.

Startpreis: 200 EUR

Zwei Mützen und Haarband.

Dunkelbrauner bzw. rot-brauner Nerz. Innen mit Seide/Satin (1x mit Gummizug) bzw. Stretchstoff ausgekleidet. L. Tragespuren. D. ca. 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kolbenfüller "Mont Blanc Meisterstück No. 146".

Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metall. Feder aus 14 kt. GG. L. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kolbenfüller "Montblanc Meisterstück 149".

Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metallringen und -clip. Feder aus 585/000 GG, teils rhodiniert. L. Gebrauchsspuren. L. 15 cm. Beigegeben Etui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bach, Elvira (geb.1951 Neuenhain)

Carré, Seide mit bunten, figürlichen Darstellungen. Handsign. und num. 111/150. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 92x 96 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 101 EUR

Feuerzeug, Cartier.

Matt versilbert, mit goldenen Zierschrauben. L. Gebrauchsspuren. Boden sign. und num. N05601. Mit Garantiebeleg, demnach gekauft am 11.11.2000. L. 7 cm.

Startpreis: 250 EUR

Patronenfüller "Dupont".

Vergoldetes Metall und blauer Chinalack. Feder aus 750/000 GG. Clip num. 5D3HV85. Kappe mit rotem Schriftzug. L. Gebrauchsspuren. L. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tasche, Salvatore Ferragamo.

Farbig bedruckter Stoff mit exotischen Tieren, schwarzes Leder und silberfarbene Hardware. Serie AQ-21 6410. Italien. Ca. 22x 34x 15 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schmuck- bzw. Uhrenschatulle, ROLEX.

Schwarzes Leder mit vergoldeten Beschlägen, Schlüssel in Form einer Krone anbei. Innenauskleidung in beigem Stoff mit Schuppendekor, ein herausnehmbarer Zwischenboden, Fächereinteilung. Boden gem. "MO...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Feuerzeuge, Dupont.

Versilbert. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. und Hersteller Dupont, Paris. L. ca. 6 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Axel Sedlatzek, Berlin von 2003 für Serien-Nr. 222495.

Startpreis: 160 EUR

Schlüsselanhänger "Frog Charm", Burberry.

Leder mit silberfarbener Hardware. Knöpfe als Augen. L. ca. 18 cm. Beigegeben: Originaler Karton.

Startpreis: 120 EUR

Schlüsselanhänger "Hunting" (Dino), Yves Saint Laurent.

Nappaleder, silberfarben geprägt. Saint Laurent Paris, made in Italy. L. ca. 18 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel und Karton.

Startpreis: 250 EUR

Schlüsselanhänger "Zitrone", Dolce & Gabbana.

Gelbes Leder. Runder Hauptanhänger in Form eines Taschenspiegels, drei weitere, kleine Charms. Dolce & Gabbana, made in Italy. L. Ca. 20 cm.

Startpreis: 250 EUR

Schlüsselanhänger, Valentino.

Cremefarbenes Leder mit goldfarbenen Nieten. Köcherform mit Raum für einen Lippenstift. Valentino Garavani, Italy. L. Ca. 16,5 cm. Beigegeben: Originaler Karton.

Startpreis: 130 EUR

Taschenanhänger "Rottweiler", Givenchy.

Kalbsleder, mehrfarbig geprägt. L. Kratzer. Givenchy, made in Italy. D. ca. 12 cm.

Startpreis: 250 EUR

Anhänger "Frankenstein", Prada.

Metall, rundplastisch geformt. Prada, made in Italy. L. ca. 13,5 cm. Beigegeben: Originaler Karton.

Startpreis: 160 EUR

Schlüsselanhänger, 1017 Alyx 9SM.

"Classic Keyring". Schwarzes Nylonband mit grober Schließe und zwei Schlüsselringen. 1017 Alyx 9SM, made in Austria. L. ca. 20 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel und Karton.

Startpreis: 250 EUR

Lesezeichen, Louis Vuitton.

Leder und Canvas, Front in Weiß mit buntem LV-Monog. Louis Vuitton, made in France. L. 21 cm. Beigegeben: Originaler Karton.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.