"Hotelroom, Place de la Republique, Paris 1976", so verso bez. Druckgraphik (l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.
"Interior, Nice, 1976", so verso bez. Druckgraphik (l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.
"Patti Hansen over Manhattan, 1977", so verso bez. Druckgraphik (l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.
"Bergstrom, Paris 1976", so verso bez. Druckgraphik (l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.
"In my studio, Paris, 1978", so verso bez. Druckgraphik (l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.
Drei konkrete Kompositionen. Siebdruck/leichtem Karton, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie aus einer Auflage von je 100 Ex. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R., 73,5x 73,5 cm.
"Villa Panfili", so in der Platte betitelt. Radierung/Papier (starke Altersspuren, Risse, rest.), um 1776. Blattmaß ca. 50x 72,5 cm. PP., R.
"3 Köpfe zu Bulgakow Meister und Margarita", so li. u. mit Bleistift betitelt, re. u. sign. und dat. (19)71. Farbradierung (gebräunt, fleckig, Knicke). 36x 49 cm.
Musiker und Tänzer. Aquatintaradierung, re. u. mit Bleistift sign. u. li. u. Ex. 36/100. Plattenrand ca. 35x 31 cm. PP., R., 57x 45 cm.
Selbstbildniss (1935). Holzschnitt und Original-Holzstock mit Holzschnitt (späterer Abzug). Einmal im Stock monog. 39x 27 bis 50x 39 cm. Gerahmt.
Landschaft. Farbsiebdruck (gebräunt, fleckig), re. u. mit rotem Kugelschreiber sign. Aus den 50er Jahren. Darstellung 35x 46 cm. PP., R.
"Les Plaisirs du bal". Kupferstich (l. Altersspuren, auf Unterkarton montiert), nach Jean Antoine Watteau. Blattmaß ca. 54,5x 66,5 cm. R., 71x 87 cm.
"Bildnis Wilhelm Worringer", so re. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 20/20 und li. u. sign. mit Widmung "für Hans Klinkel". Lithographie (l. gebräunt). 63,5x 48 cm.
"New World City (2003)". Farblithographie/BFK Rives , li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Trockenstempel, Hamburg, Griffelkunst A-Reihe, 311. Wahl, III. Quartal 2003. Blattmaß ca. 40x 50 cm.
"Gemell". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., Hamburg, Griffelkunst B-Reihe Nr. 5, 350. Wahl II. Quartal 2013. Blattmaß ca. 64x 48 cm, Bildmaß ca. 49x 37 cm.
"Kopf". Lithographie/Bütten, re. u. sign., dat. (19)87 sowie li. u. Ex. 55/100. Blattmaß 53,5x 39 cm.
Komposition einer Spielkarte "Herz König" über Stadtplänen. Mehrschichtig collagierte Graphik. Ca. 140x 95 cm. Im Objektrahmen.
"Octal" (1972). Farblithographie (min. Lagerungsspuren). Blattgröße 40x 47,5 cm. PP., R.
"Pavo-11", so li. u. mit Bleistift betitelt, mittig Ex. 7/7.A und re. u. sign. Farbserigraphie. Darstellung 29x 27 bzw. 70x 50 cm. R.