Ohne Titel. Farbholzschnitt/Papier (l. Knickspuren und Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 80x 45,5 cm. R., 106x 76,5 cm.
"Blick in die Unendlichkeit". Lithographie (l. gebräunt), in der Platte sign. 52x 28,5 cm, breitrandig. PP., R., 79x 52,5 cm.
"Profilbildnis von Frau Hodler (Valentine Godé-Darel)". Lithographie (l. gebräunt), in der Platte re. u. sign. 36x 27 cm, breitrandig. PP., R., 63x 50,5 cm.
Mädchenbildnis. Lithographie (l. gebräunt), in der Platte re. u. sign. 40x 37,5 cm, mit Rand. PP., R., 67x 60,5 cm.
Schreitender, weiblicher Akt. Lithographie (l. gebräunt), in der Platte re. u. sign. 47,5x 25,5 cm, mit Rand. PP., Rahmen (Glas fehlend), 74x 49,5 cm.
Stehender Frauenakt. Silbergelatineabzug/Fotopapier (min. Knicke, auf Unterkarton montiert), re. u. sign. und li. u. Ex. 4/10. Bildmaß 27,3x 20,2 cm, Papiermaß 30,5x 24 cm.
"Wall St.". Offset/leichtem Karton, re. u. im Druck sign. und dat. (19)93, verso vom Herausgeber PCC gestempelt E.A., außerhalb der Auflage von 100 Ex. 55,5x 60 cm.
Malerische Zueignung (Anrufung), Bl. 1 aus der Folge Opus II (Rettungen Ovidischer Opfer) (1879). Im Stein sign. 38x 23,5 cm. PP., im Jugendstil-Rahmen, um 1900.
Bestehend aus: 18 unterschiedlichen Portraits Johann Wolfgang Goethes (1749-1832). Stiche/Papier (gebräunt, fleckig, teils auf Unterkarton montiert). Blattmaß bis ca. 26x 21 cm.
Stier (1922). Lithographie/Papier (gebräunt, Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt 23x 22 cm. Leiste.
"Minnie Driver", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
"Willy Brandt Fuerteventura - 1972/73", so verso betitelt. Fotoprint, rückseitig sign. sowie Künstlerstempel. Blattmaß ca. 50x 60 cm. PP., R., 63x 82 cm.
"Romy Schneider in Berlin 1976 - Erste Begegnung", so verso betitelt. Fotoprint, rückseitig sign. sowie Künstlerstempel. Blattmaß ca. 50x 60 cm. PP., R., 63x 82 cm.
Ausstellungsplakat "PHOTOGRAPHIEN PETER LINDBERGH 1997", mittig u. von Peter Lindbergh handsigniert. 120x 70 cm. R.
Ohne Titel. Farbholzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)92 und li. u. Ex. E.A. sowie Trockenstempel. Darstellung ca. 47x 58 cm. R.
Selbstportrait. Lithographie/gelblichem festen Papier (l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)19, li. u. bez. "12 Blatt". Ca. 50,5x 34 cm, mit Rand. Verso bez. "Emil Maetzel Nr. 21".