Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Smaragd von guter Farbe im Emeraldcut. D. 0,5x 0,5 cm.

Startpreis: 420 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 5,2 g. Je drei ineinanderliegende Kränze, besetzt mit Brillanten. D. 1 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Brillant-Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 0,6 g. Je in Kronenfassung besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct. D. 0,5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG und WG, brutto 4,4 g. Je besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant. L. 1,8 cm.

Startpreis: 150 EUR

Kettenanhänger /-clip.

585/000 GG und WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von acht Diamanten, Achtkant. L. 2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von acht Diamanten, Achtkant. RW 56,5.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

750/000 WG, 3,9 g. Anhänger in Stabform, oben diamantiert, L. 3,2 cm, Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Feine Venezianerkette mit Herzanhänger.

750/000 GG, brutto 3,7 g. Anhänger vollständig ausgefasst mit kleinen Brillanten. Anhänger L. 2, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Feine Flechtkette mit Anhänger.

585/000 WG und GG, brutto 3,5 g. Anhänger besetzt mit Zuchtperle und neun Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Feine Venezianerkette mit Anhänger.

750/000 GG und WG, brutto 5,4 g. Anhänger besetzt mit 17 Brillanten in verlaufender Größe, zus. ca. 0,2 ct. Anhänger L. 2,5, Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Allianzring.

750/000 WG, brutto 3 g. Oberteil besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Seitlich je acht kleine Brillanten. RW 49,5.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von 14 Diamanten, zus. ca. 0,25 bis 0,3 ct. RW 56.

Startpreis: 280 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit hellem Aquamarin, D. ca. 13x 12 mm, auf den Ringschultern flankiert von je drei Diamanten. RW 56.

Startpreis: 360 EUR

Damenring im Barockstil.

14 kt. GG, geprüft und Silber, brutto 5,9 g. Teils durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit quadratisch facettiertem Smaragd und Diamantrosen. RW 54.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Paar Ohrstecker.

583/000 GG und WG, brutto 9 g. Stilisiert sternförmig, mittig besetzt mit rundem Smaragdcabochon von guter Farbe, umgeben von je acht Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Russland. D. 1,7 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Ohrstecker,

585/000 WG, brutto 1,6 g. Je besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben von zwölf Diamanten. D. 0,8 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrhänger.

750/000 GG, brutto 2,1 g. Je mit beweglich abgehängtem, oval facettierten Amethyst und Granat. L. 2,6 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Paar Ohrschrauben.

750/000 GG, brutto 8,9 g. Oberteil und bewegliche Abhängung mit Citrin-Pampel als Abschluss, je besetzt mit kleinen Brillanten. L. 4,8 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kettenanhänger "Teddybär".

750/000 GG, brutto 8,8 g. Beweglich gearbeitet und die Tatzen je besetzt mit kleinem, in WG gefassten Brillant. L. 3,5 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Herzanhänger.

750/000 WG, brutto 4,2 g. Durchbrochen gearbeitet in Form zweier Herzen und besetzt mit 46 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. L. 3 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Südsee-Zuchtperlenkette.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette.

Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit qualitätvollem Lüster, D. ca. 8,5 mm, endlos geknotet. Ketten-L. 85 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd, ca. 1,2 ct. und zwölf Brillanten, zus. ca. 0,24 ct., cr/si2. RW 52.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 5,7 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle, umgeben von sechs kleinen, rund facettierten Smaragden. RW 62 (durch eingelötete Spange verkleinert).

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit zwei Brillanten und sechs Diamanten, zus. ca. 0,98 ct., w/vs-si2. RW 59,5.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Diamantring.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 4,9 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem, hellen Aquamarin, ca. 2,5 ct. RW 59.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Qualitätvolle Akoya-Zuchtperlenkette.

Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit feinem Lüster, D. ca. 8,5 mm, einzeln geknotet. Matt gebürstete 750/000 WG-Steckschließe. Ketten-L. 48 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Venezianerkette mit Aquamarinanhänger.

585/000 GG, brutto 8,7 g. Anhänger besetzt mit achteckig facettiertem Aquamarin, ca. 16 ct. Anhänger L. 3,8, Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Collier.

750/000 GG, brutto 14,7 g. Ovale GG-Glieder, alternierend mit ovalen, grünen Türkiscabochons. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,1 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm und 22 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct., tw/vs. RW 59.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zuchtperlenkette.

Graue, teils leicht barocke Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. Steckschließe in stilisierter Knotenform, 585/000 WG, beidseitig besetzt mit je acht Diamanten. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Collier.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Collier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 12,6 g. Oval in Form eines Strauches durchbrochen gearbeitet. Die Blüten und Blätter besetzt mit unterschiedlichen Farbsteinen, kleinem Brillant und Zuchtperle. L. 4,3 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Collier.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Collier.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brillantsolitäring.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Aquamarin und zehn Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 55.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct., blütenförmig umgeben von 14 Rubin-Navettes. RW 56,5.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Brillantsolitäring.

585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,8 bis 0,9 ct., cape/pi. RW 54.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 2,2 g. Rosettenform, ausgefasst mit je 19 kleinen Brillanten. D. 0,8 cm.

Startpreis: 120 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 1 g. Rosettenform, ausgefasst mit 19 kleinen Brillanten. L. 1,2 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,8 g. Oberteil in Rosettenform, ausgefasst mit 19 kleinen Brillanten. RW 59.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,8 g. Je besetzt mit ovalem Milchopal-Cabochon. D. 0,9x 0,7 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Brillant-Ohrstecker.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,9 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von acht Diamanten, Achtkant. D. 1,1x 0,9 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Ohrhänger.

750/000 GG, brutto 4,9 g. Brisur und Abhängung je besetzt mit birnkernförmig facettiertem, blauen Saphir, auf Abhängung umgeben von neun Diamanten. L. 2,2 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 2,6 g. Mittig besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umlaufend drei kleine Brillanten. L. 2,2 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Quadratischer Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 3,2 g. Teils durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zahlreichen, blauen Saphiren. L. 3,2 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Herzanhänger.

585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. L. 2,1 cm.

Startpreis: 200 EUR

Brillantanhänger.

585/000 WG, brutto 2,5 g. Blütenform, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. L. 2,5 cm.

Startpreis: 250 EUR

Kettenanhänger.

750/000 WG, brutto 4,6 g. Stilisierte Muschelform, besetzt mit Diamanten. L. 3,7 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,3 ct. RW 62.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Art Deco-Diamantsolitärring.

585/000 GG und WG, brutto 2,5 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit Diamantsolitär im Altschliff, ca. 0,25 ct. 20er/30er Jahre. RW 51,5.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Brillantring.

750/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,35 ct., auf den Ringschultern flankiert von je acht kleinen Brillanten. RW 51.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 1,6 g. Runder, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. 20er/30er Jahre. RW 50.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Art Deco-Diamantring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 2,3 g. Besetzt mit 2 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. und acht Diamantrosen. 20er Jahre. RW 59.

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct., Zuchtperle und Diamantrosen. 20er Jahre. RW 53.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 1,9 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mittig besetzt mit kleinem Brillant. 20er Jahre. RW 58.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,2 g. Rautenförmiger Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Diamantrosen. Um 1900. RW 56.

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 GG, brutto 2,4 g. Rund gewölbter Ringkopf, besetzt mit sieben Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. 20er Jahre. RW 56.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Art Deco-Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 3 g. Besetzt mit drei Brillanten im Altschliff, zus. ca. 0,35 ct. Ringschultern besetzt mit Diamantrosen. 20er Jahre. RW 57,5.

Startpreis: 280 EUR

Stabbrosche.

750/000 GG und Silber, brutto 6,1 g. Mittelteil besetzt mit Diamantrosen. L. 6,2 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 57.

Startpreis: 230 EUR

Paar Ohrhänger.

583/000 RG, brutto 5,3 g Besetzt mit Türkisen. Russland. L. 3 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ovalem, wohl Jadecabochon. Ringschiene gebrochen. RW 52,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,3 g. Hoher Aufbau, besetzt mit unterschiedlich facettierten Farbsteinen wie Citrin, Smaragd, Granat, etc. Tragespuren. RW 50.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 4,8 g. Teils kanneliertes Oberteil, besetzt mit zwei birnkernförmig facettierten Rubinen und neun wohl Zirkonia. RW 47.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 4,4 g. Versetzt zulaufendes Oberteil, besetzt mit vier Rubinen im Karreeschliff und zwölf Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. RW 53.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,4 g. Oberteil in sechs schräg verlaufenden Reihen besetzt mit Smargdkarrees. RW 54,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 4,9 g. Oberteil mit grün gelackten Streifen, dazwischen besetzt mit zwölf Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 48.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 5,7 g. Knotenartig verschlungenes Oberteil, besetzt mit Rubin-, Smaragd- und Saphirkarrees sowie kleinen Diamanten, Achtkant. RW 54.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 7,1 g. Kordelartig reliefiertes Oberteil, besetzt mit oval facettiertem Smaragd, seitlich flankiert von je 14 kleinen Diamanten, zus. ca. 0,14 ct. RW 52.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Bandring,

585/000 GG, brutto 10,9 g. Besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon, D. ca. 10x 8,5 mm. RW 55.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6,4 g. Oberteil mit grünem und farblosem Besatz im Karreeschliff. RW 52,5.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6,2 g. Blattförmig gestalter Ringkopf mit farblosem Besatz und fünf Rubin-Navettes. RW 52.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 4,2 g. Kanneliertes Oberteil, besetzt mit rund facettiertem wohl Smaragd (starke Tragespuren), seitlich je flankiert von kleinem Brillant. RW 48,5.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Bandring.

750/000 GG, brutto 11,8 g. Oberteil besetzt mit in WG gefasstem, rechteckig-oval geschliffenen, flaschengrünen wohl Turmalin (Schliffkanten und Spitze teils best.). RW 54.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar quadratische Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 5,2 g. Je besetzt mit wohl Rhodolith im Karreeschliff. Goldschmiedearbeit. D. 0,9x 0,9 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrhänger.

750/000 GG, brutto 7,9 g. Unterschiedlich facettierter, farbloser und grüner Besatz. L. 3,4 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar quadratische Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 5,2 g. Je besetzt mit flaschengrünem Turmalin im Karreeschliff. Goldschmiedearbeit. D. 0,9x 0,9 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Herzanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Mittig besetzt mit herzförmigem Rubincabochon, umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. 0,16 ct. (so rückseitig graviert). L. 2,4 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG, 6,3 g. Kugelform mit Quastabhängung. L. 6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Venezianerkette.

585/000 GG, 5,2 g. Ketten-L. 56 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 18,4 g. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,6, L. 20 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 5,1 g. Wohl Darstellung der Göttin Maat, die ausgebreiteten Flügel mit eingelegtem Lapislazuli. D. 2x 3,5 cm.

Startpreis: 470 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherungen.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Paar Ohrhänger.

18 kt. GG, geprüft, brutto 5,4 g. Sternform, mittig je besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,6 ct., umgeben von Saat- oder Orientperlen. Um 1880. L. 2,4 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 2,3 g. Rosettenform, besetzt mit Diamantrosen. D. 1 cm.

Startpreis: 180 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 WG, brutto 4,1 g. Gestreckt S-förmig, besetzt mit kleinen Diamanten, im unteren Bereich seitlich Akoya-Zuchtperle. L. 2,8 cm.

Startpreis: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 WG, brutto 3,3 g. C-förmig geschlungen und besetzt mit kleinen Brillanten. L. 1,4 cm.

Startpreis: 230 EUR

750/000 WG, brutto 8,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, rosa Quarzcabochon und wohl Zirkonia. D. ca. 2,2x 1,4 cm.