Startpreis: 2.000 EUR

Damenring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Art Deco-Kettenschließen.

14 kt. GG und WG geprüft, brutto 3,4 g. Je für einreihige Kette und besetzt mit Diamanten im Altschliff bzw. Diamantrosen. 20er Jahre. L. 1,7 bzw. 1,4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Ohrschrauben.

750/000 GG und WG, brutto 6,2 g. In Blütenform, mittig besetzt mit Akoya-Zuchtperle, umgeben von Kranz aus rund facettierten Rubinen. D. 1,2 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Runde Brosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 11,5 g. Glatte Fassung, mit Kordeldraht und plastischem Blattwerk verziert. Besetzt mit Malachit-Tafelstein. Teils angelaufen. Ende 19. Jh. D. 3,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Granatohrhänger.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Art Deco-Ohrhänger.

750/000 GG und WG, brutto 4,5 g. Ohrbügel besetzt mit kleinem Diamant im Altschliff, daran bewegliche Abhängung mit vier Orient- oder Saatperlen und facettierter Onyxpampel. 20er Jahre. L. 4,6 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sieben Kettenanhänger in Eiform.

Silber, dreimal 84 zolotnik gestempelt, viermal geprüft, vergoldet und farbig emailliert. Schauseitig teils mit unterschiedlichen Verzierungen, viermal mit farblosem Besatz. L. ca. 2,2 bis 2,6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Einzelner Spätbiedermeier-Ohrhänger.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Fünf Teile Jugendstil- und Art Deco-Schmuck:

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Herrenring und Paar Manschettenknöpfe.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 2,2 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, roséfarbenen wohl Saphir, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. Ringschiene l. verbogen. Um 1900. RW 54.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,25 ct., tcr/pi. RW 55,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 2 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,25 ct. cape/pi. RW 55.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Broschen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Diamantring.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Brillantsolitär-Anhänger.

14 kt. WG, brutto 0,4 g. Besetzt mit Brillant, 0,52 ct., tcr/pi. L. 0,9 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,6 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,3 ct., w/pi. D. 0,3 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,35 ct., 1x blue (behandelt), 2x w-tcr/pi. RW 51,5.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct., blue (behandelt)/pi. RW 55,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,26 ct. sowie beweglich abgehängtem, ovalen, im Checkerboardcut facettierten Blautopas (behandelt). D. 1,8x 0,8 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 622 EUR

Armspange.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Vierreihiges Smaragdarmband.