Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Umfangreiches Tafelservice für mindestens elf Personen, KPM Berlin,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kaendler, J. J.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tasse mit Untertasse, Fraureuth.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Teeservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Großer Gießer, Tee- und Kaffeekanne, KPM Berlin,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Meyer, Friedrich Elias

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Sieben Suppentassen und elf Unterteller, Meissen,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Sechs Suppenteller und Deckelterrine, KPM Berlin,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Klimsch, Fritz (1870 Frankfurt a. M.-Freiburg 1960)

Liegender Frauenakt. Weißes Biskuitporzellan (verschmutzt). An Schenkel sign. Form-Nr. 1620/1. Entwurf von 1937. Unterseite mit Widmung. Grüne Stempelmarke Rosenthal, ab 1945. 1. Wahl. L. 33 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Strang, Peter (geb. 1936 Dresden)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Fünf Gourmetteller, KPM Berlin,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

44 Teile eines Tee- bzw. Kaffeservices für acht Personen, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Tablett, Leuchter, Deckeldose und Aschenbecher, Meissen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Herend,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Zwölf Speiseserviceteile, Lomonossov,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kaendler, J. J./Reinicke, P.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Drei Vasen, Meissen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Teekernstück, Königskuchenplatte und Tablett, Meissen,

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Vier Kaffeegedecke, KPM Berlin,

"Kurland", weiß mit Goldrand. Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 20 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Seger-Miniaturvase, KPM Berlin.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sechs Teegedecke, Herend,

"Osier", 18-teilig. Bunte Bemalung "Rothschild" mit Vögeln und Insekten, Goldränder. Stempelmarke Herend, Ungarn, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 19 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Teeservice für sechs Personen, Lomonossov,