Weiß-grauer Marmor. Dreiteilig, bestehend aus zylindrischem Schaft mit Basis und Kapitell im dorischen Stil. Altersspuren, l. best. H. ca. 102, D. 28 cm.
Birke. Konische Säbelbeine, rückwärtig in Rückenlehne übergehend. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 86 cm.
Mahagoni mit Fadeineinlage und Rautenmarketerie. Zierliches Gestell mit Rückenlehne und Armstützen. Gepolstert. Gepflegter Zustand. Um 1910. H. 101 cm.
Weiß-grauer Marmor. Dreiteilig, bestehend aus zylindrischem Schaft mit Basis und Kapitell im dorischen Stil. Altersspuren, l. best. H. ca. 81, D. 28 cm.