Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 8.000 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Herrenarmbanduhr "La Monegasque Perpetual Calender", Roger Dubuis.

Schweres 750/000 Rosé-G-Gehäuse, brutto 128 g. Saphirglas. Silbernes bzw. dunkelblaues Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Vollkalender mit Mondphase. Ref.-Nr. RDDBMG0006, Nr. 86320 bzw. PH17FW. Autom...

Startpreis: 8.000 EUR

Bogart, Bram (1921 Delft/Niederlande - Sint-Truiden/Belgien 2012)

Ohne Titel. Öl/Mischtechnik/Karton, re. u. sign. und dat. 2008. 100x 70 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung mit Vergoldung, Verglasung und Schattenfuge. 121x 91 cm.

Startpreis: 10.000 EUR

Cranach, Lucas der Ältere (1472 Kronach - Weimar 1553), nach

"Das ungleiche Paar" oder "Der verliebte Alte". Öl/Holz (l. Altersspuren, min. Risse und Randmängel). Verso Etikett "Eigentum von Bürgermeister Dr. Eickemeyer, Nürnberg, Bülowstr. 40", sowie zwei weit...

Startpreis: 10.000 EUR
Ergebnis: 22.000 EUR

Langetti, Giovanni Battista (1625 Genua - Venedig 1676)

König Salomos Urteil. Öl/Lwd. (doubliert). 139x 113 cm. Im Barock-Rahmen, Holz, vergoldet (besch.), 17./18. Jh. Wir bedanken uns bei Roeland Kollewijn für die mündliche Bestätigung der Autorschaft.

Startpreis: 18.000 EUR

Helmantel, Henk (geb. 1945 in Westeremden, Niederlande)

Stillleben mit antiker Keramikschale. Öl/Hartfaserplatte, re. u. sign. "H.F.N. Helmantel" (Hindrik Frans Nicolaas Helmantel) und dat. 2003. Bildmaß ca. 52x 65 cm. Rahmen (min. best.), ca. 71x 84 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.